28.03.23 20:45
Gruppe I - EM Qualifikatio…
|
Rumänien
Belarus
|
2:1
(2:0)
|
16.06.23 20:45
Gruppe D - EM Qualifikatio…
|
Lettland
Türkei
|
2:3
(0:1)
|
17.06.23 20:45
Gruppe E - EM Qualifikatio…
|
Albanien
Moldawien
|
2:0
(0:0)
|
19.06.23 20:45
Gruppe H - EM Qualifikatio…
|
Nordirland
Kasachstan
|
0:1
(0:0)
|
20.06.23 20:45
Gruppe E - EM Qualifikatio…
|
Färöer
Albanien
|
1:3
(1:1)
|
13.07.23 17:30
Europa Conference League
|
FK Makedonija Gjorce Petrov
FK Rigas FS
|
0:1
(0:1)
|
13.07.23 19:30
Europa Conference League
|
DAC Dunajska Streda
FC Dila Gori
|
2:1
(2:1)
|
15.07.23 14:00
Steirer-Cup powered by Lan…
|
FC Landl
SV Lassing
|
1:4
(1:3)
|
18.07.23 19:00
Champions League
|
FC Sheriff Tiraspol
FC Farul Constanta
|
3:0
(1:0)
|
19.07.23 18:00
Champions League
|
Qarabag Agdam
Lincoln Red Imps
|
4:0
(2:0)
|
20.07.23 17:30
Europa Conference League
|
FK Rigas FS
FK Makedonija Gjorce Petrov
|
4:1
(1:0)
|
20.07.23 20:30
Europa Conference League
|
FK Arsenal Tivat
Alaschkert FC
|
1:6
(0:2)
|
27.07.23 20:00
Europa Conference League
|
Besiktas Istanbul JK
KF Tirana
|
3:1
(2:0)
|
01.08.23 20:30
Champions League
|
Slovan Bratislava
Hsk Zrinjski Mostar
|
2:2
(1:0)
|
03.08.23 20:30
Europa Conference League
|
NK Maribor
FC Differdingen 03
|
4:3
(1:2)
|
09.08.23 19:00
Europa Conference League
|
AEK Larnaca
Maccabi Tel Aviv
|
1:1
(0:0)
|
10.08.23 20:45
Europa Conference League
|
FC Ballkani
Lincoln Red Imps
|
2:0
(0:0)
|
12.08.23 20:45
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Pendikspor
Hatayspor
|
1:5
(0:2)
|
15.08.23 20:00
Champions League
|
FK Tsc Backa Topola
Sporting Braga
|
1:4
(1:4)
|
17.08.23 18:00
Europa Conference League
|
Lincoln Red Imps
FC Ballkani
|
1:3
(0:0)
|
17.08.23 20:45
Europa Conference League
|
Hearts FC
Rosenborg Trondheim
|
3:1
(1:1)
|
18.08.23 20:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Antalyaspor
Konyaspor
|
1:1
(0:0)
|
26.08.23 15:00
Gebietsliga Enns
|
Tus Ardning
SV St. Gallen
|
4:5
(2:1)
|
26.08.23 17:00
Gebietsliga Enns
|
FC Landl
ESV Lok Selzthal
|
3:1
(2:1)
|
27.08.23 15:00
Steirische Frauenoberliga…
|
SV Peggau Kickerinas
SV Rottenmann Frauen
|
0:14
(0:4)
|
27.08.23 18:15
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Fatih Karagümrük
MKE Ankaragücü
|
1:1
(1:0)
|
30.08.23 21:00
Champions League
|
AEK Athen
FC Antwerpen
|
1:2
(0:0)
|
31.08.23 18:00
Europa Conference League
|
FK Bodö/Glimt
Sepsi OSK Sfantu Gheorghe
|
3:2
(2:1)
|
31.08.23 20:00
Europa Conference League
|
NK Celje
Maccabi Tel Aviv
|
1:1
(1:0)
|
02.09.23 17:00
Gebietsliga Enns
|
SV St. Gallen
FC Landl
|
5:2
(3:0)
|
09.09.23 14:00
Gebietsliga Enns
|
Tus Ardning
FC Ausseerland
|
2:4
(0:4)
|
09.09.23 17:00
Gebietsliga Enns
|
FC Landl
Tus Gröbming
|
4:1
(2:0)
|
10.09.23 17:00
1. Klasse Enns
|
SV Radmer
Bad Mitterndorf II
|
3:2
(1:0)
|
17.09.23 16:00
1. Klasse Enns
|
SV Aigen/E.
SV Hall
|
10:1
(6:1)
|
21.09.23 18:45
Gruppe G
|
HJK Helsinki
PAOK Thessaloniki
|
2:3
(1:0)
|
21.09.23 21:00
Gruppe A
|
Slovan Bratislava
KI Klaksvik
|
2:1
(0:0)
|
22.09.23 19:00
Oberliga Nord
|
SC Liezen
FC Judenburg
|
0:1
(0:0)
|
23.09.23 17:00
Gebietsliga Enns
|
SC Juniors Liezen
SV St. Gallen
|
1:3
(0:1)
|
24.09.23 19:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Alanyaspor
Fenerbahce Istanbul
|
0:1
(0:1)
|
25.09.23 19:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Hatayspor
Trabzonspor
|
3:2
(0:1)
|
28.09.23 20:30
Schweizer Super League
|
Stade Lausanne-Ouchy
Yverdon-Sport FC
|
1:1
(0:0)
|
30.09.23 20:30
Schweizer Super League
|
Grasshoppers
Young Boys Bern
|
0:1
(0:1)
|
02.10.23 19:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Kayserispor
Istanbul Basaksehir
|
0:0
(0:0)
|
05.10.23 21:00
Gruppe F
|
FK Cukaricki
Genk
|
0:2
(0:2)
|
06.10.23 19:00
Oberliga Nord
|
SC Liezen
Kindberg-Mürzhofen
|
2:2
(2:1)
|
08.10.23 13:00
Steirische Frauenoberliga…
|
SC Liezen
GAK 1902 II
|
0:13
(0:8)
|
11.10.23 20:00
Womens Champions League
|
Real Madrid CF
Valerenga Oslo
|
2:1
(2:1)
|
15.10.23 15:00
Unterliga Nord A
|
Tus Admont
SV Trieben
|
6:1
(5:0)
|
15.10.23 20:45
Gruppe D - EM Qualifikatio…
|
Türkei
Lettland
|
4:0
(0:0)
|
18.10.23 18:30
Womens Champions League
|
AC Sparta Prag
Eintracht Frankfurt
|
0:3
(0:3)
|
21.10.23 17:00
Steirische Frauenoberliga…
|
SV Rottenmann Frauen
USV Signal Girls Seckau
|
0:7
(0:3)
|
21.10.23 20:45
Serie A
|
US Sassuolo
Lazio
|
0:2
(0:2)
|
22.10.23 11:00
Gebietsliga Enns
|
SC Juniors Liezen
Tus Ardning
|
3:1
(2:0)
|
23.10.23 19:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Fatih Karagümrük
Adana Demirspor
|
2:0
(0:0)
|
26.10.23 18:45
Gruppe A
|
Lille OSC
Slovan Bratislava
|
2:1
(0:1)
|
26.10.23 21:00
Gruppe D
|
FK Bodö/Glimt
Besiktas Istanbul JK
|
3:1
(1:0)
|
27.10.23 18:45
Oberliga Nord
|
SC Liezen
Bad Mitterndorf
|
0:1
(0:1)
|
28.10.23 18:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Adana Demirspor
Konyaspor
|
3:0
(0:0)
|
28.10.23 20:00
Eredivisie
|
Sparta Rotterdam
RKC Waalwijk
|
2:0
(0:0)
|
29.10.23 19:00
Primeira Liga
|
Estrela Amadora
FC Famalicao
|
1:0
(0:0)
|
30.10.23 18:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Besiktas Istanbul JK
Gaziantep FK
|
2:0
(0:0)
|
31.10.23 19:00
ÖFB-Cup
|
DSV Leoben
Wolfsberger AC
|
6:5
(0:1)
|
02.11.23 20:00
Eredivisie
|
Ajax Amsterdam
FC Volendam
|
2:0
(0:0)
|
03.11.23 18:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Galatasaray Istanbul
Kasimpasa Istanbul SK
|
2:1
(1:0)
|
04.11.23 16:00
Premier League
|
Sheffield United
Wolverhampton
|
2:1
(0:0)
|
05.11.23 12:45
Admiral Frauen Bundesliga
|
FK Austria Wien
SPG Lustenau/Dornbirn
|
4:1
(3:1)
|
09.11.23 18:45
Gruppe E
|
Legia Warschau
Hsk Zrinjski Mostar
|
2:0
(2:0)
|
09.11.23 21:00
Gruppe A
|
Slovan Bratislava
Lille OSC
|
1:1
(0:0)
|
10.11.23 18:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
MKE Ankaragücü
Antalyaspor
|
0:4
(0:2)
|
10.11.23 21:00
Primera División
|
Athletic Bilbao
Celta Vigo
|
4:3
(2:2)
|
11.11.23 16:15
Primera División
|
UD Almeria
R. Sociedad
|
1:3
(0:0)
|
11.11.23 19:00
Primeira Liga
|
Estrela Amadora
Moreirense FC
|
0:1
(0:0)
|
12.11.23 14:30
Eredivisie
|
FC Volendam
Sparta Rotterdam
|
1:4
(1:2)
|
12.11.23 16:30
Primeira Liga
|
Gil Vicente
Rio Ave FC
|
1:1
(0:0)
|
12.11.23 19:00
Primeira Liga
|
FC Arouca
Sporting Braga
|
0:1
(0:1)
|
20.11.23 20:45
Gruppe C - EM Qualifikatio…
|
Nordmazedonien
England
|
1:1
(1:0)
|
21.11.23 20:45
Gruppe B - EM Qualifikatio…
|
Griechenland
Frankreich
|
2:2
(0:1)
|
22.11.23 18:45
Gruppe B - Womens Champion…
|
SK Brann
SK Slavia Prague
|
1:0
(1:0)
|
25.11.23 14:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Konyaspor
Kasimpasa Istanbul SK
|
2:0
(0:0)
|
25.11.23 21:00
Eredivisie
|
Ajax Amsterdam
Vitesse Arnheim
|
5:0
(2:0)
|
26.11.23 20:45
Ligue 1
|
Lyon
Lille OSC
|
0:2
(0:2)
|
27.11.23 18:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Istanbul Basaksehir
Pendikspor
|
4:1
(1:1)
|
28.11.23 17:00
UEFA Youth League
|
AZ Alkmaar U19
Molde FK U19
|
2:0
(1:0)
|
29.11.23 16:00
UEFA Youth League
|
FC Olympiacos U19
Gabala FK U19
|
4:0
(1:0)
|
30.11.23 21:00
Gruppe H
|
FC Nordsjaelland
Fenerbahce Istanbul
|
6:1
(2:1)
|
02.12.23 21:00
Eredivisie
|
Heracles Almelo
Sparta Rotterdam
|
0:1
(0:0)
|
03.12.23 17:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
MKE Ankaragücü
Besiktas Istanbul JK
|
1:1
(1:0)
|
03.12.23 19:00
Primeira Liga
|
Moreirense FC
Benfica Lissabon
|
0:0
(0:0)
|
04.12.23 18:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Fenerbahce Istanbul
Sivasspor
|
4:1
(2:0)
|
05.12.23 19:00
League B Gruppe 3 - Womens…
|
Serbien
Ukraine
|
0:1
(0:0)
|
06.12.23 18:00
DFB-Pokal
|
Bayer Leverkusen
SC Paderborn
|
3:1
(2:0)
|
10.12.23 17:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Gaziantep FK
Trabzonspor
|
1:3
(0:0)
|
13.12.23 16:00
Gruppe E - UEFA Youth Leag…
|
Atletico Madrid U19
SS Lazio U19
|
0:1
(0:1)
|
13.12.23 21:00
Gruppe B - Womens Champion…
|
Olympique Lyon
SK Brann
|
3:1
(2:0)
|
14.12.23 18:45
Gruppe D - Womens Champion…
|
Paris FC
Real Madrid CF
|
2:1
(2:0)
|
14.12.23 21:00
Gruppe D - Womens Champion…
|
Chelsea FC
BK Häcken
|
0:0
(0:0)
|
16.12.23 21:00
Ligue 1
|
RC Lens
Stade de Reims
|
2:0
(1:0)
|
17.12.23 19:30
3. Deutsche Liga
|
Viktoria Köln
SC Freiburg II
|
2:0
(1:0)
|
19.12.23 19:00
3. Deutsche Liga
|
FC Ingolstadt
Erzgebirge Aue
|
1:1
(1:0)
|
20.12.23 19:00
3. Deutsche Liga
|
MSV Duisburg
SC Freiburg II
|
4:2
(3:1)
|
20.12.23 21:00
Gruppe D - Womens Champion…
|
BK Häcken
Chelsea FC
|
1:3
(1:1)
|
10.01.24 18:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Adana Demirspor
Istanbulspor AS
|
2:2
(1:0)
|
12.01.24 20:45
Premier League
|
Burnley FC
Luton Town
|
1:1
(1:0)
|
13.01.24 17:00
Süper Lig - Türkische Erst…
|
Caykur Rizespor
Adana Demirspor
|
1:0
(0:0)
|
13.01.24 21:00
Eredivisie
|
PSV Eindhoven
Excelsior Rotterdam
|
3:1
(2:0)
|
14.01.24 19:00
Primeira Liga
|
Benfica Lissabon
Rio Ave FC
|
4:1
(1:1)
|
20.01.24 18:30
Primera División
|
Valencia CF
Athletic Bilbao
|
1:0
(0:0)
|
20.01.24 21:00
Primera División
|
Celta Vigo
R. Sociedad
|
0:1
(0:1)
|
21.01.24 16:30
Schweizer Super League
|
FC Zürich
FC Basel
|
0:0
(0:0)
|
23.01.24 19:00
3. Deutsche Liga
|
MSV Duisburg
Hallescher FC
|
2:3
(2:1)
|
24.01.24 18:45
Gruppe C - Womens Champion…
|
AS Roma
FC Bayern München
|
2:2
(1:0)
|
24.01.24 21:00
Gruppe D - Womens Champion…
|
Chelsea FC
Real Madrid CF
|
2:1
(0:0)
|
25.01.24 18:45
Gruppe B - Womens Champion…
|
SK Slavia Prague
SK Brann
|
0:1
(0:0)
|
26.01.24 21:00
Primera División
|
UD Almeria
Deportivo Alavés
|
0:3
(0:1)
|
27.01.24 17:00
Ligue 1
|
OGC Nizza
Metz
|
1:0
(0:0)
|
28.01.24 14:30
Eredivisie
|
Go Ahead Eagles
NEC Nijmegen
|
2:2
(0:1)
|
28.01.24 16:30
Primeira Liga
|
Moreirense FC
FC Famalicao
|
1:0
(0:0)
|
30.01.24 18:45
Gruppe D - Womens Champion…
|
Paris FC
Chelsea FC
|
0:4
(0:2)
|
31.01.24 18:45
Gruppe B - Womens Champion…
|
SK Brann
SKN St. Pölten Rush
|
2:1
(1:1)
|
31.01.24 21:00
Gruppe A - Womens Champion…
|
SL Benfica
FC Barcelona
|
4:4
(2:2)
|
03.02.24 21:30
Primeira Liga
|
FC Porto
Rio Ave FC
|
0:0
(0:0)
|
04.02.24 17:05
Ligue 1
|
Stade Brest
OGC Nizza
|
0:0
(0:0)
|
04.02.24 19:00
Primeira Liga
|
GD Estoril Praia
Estrela Amadora
|
1:0
(0:0)
|
07.02.24 19:00
UEFA Youth League
|
FC Nantes U19
Sevilla FC U19
|
6:5
(0:0)
|
10.02.24 16:00
Premier League
|
Wolverhampton
Brentford FC
|
0:2
(0:1)
|
10.02.24 18:00
Schweizer Super League
|
FC Zürich
Grasshoppers
|
1:0
(1:0)
|
10.02.24 20:00
Eredivisie
|
Almere City FC
AZ Alkmaar
|
0:0
(0:0)
|
11.02.24 13:30
2. Deutsche Bundesliga
|
Holstein Kiel
Schalke 04
|
1:0
(0:0)
|
11.02.24 19:00
Primeira Liga
|
Sporting CP
Sporting Braga
|
5:0
(2:0)
|
13.02.24 16:30
Primeira Liga
|
Gil Vicente
FC Vizela
|
0:1
(0:1)
|
15.02.24 18:45
Europa Conference League
|
Union Saint-Gilloise
Eintracht Frankfurt
|
2:2
(1:2)
|
15.02.24 21:00
Europa Conference League
|
Real Betis
Dinamo Zagreb
|
0:1
(0:0)
|
17.02.24 21:00
Eredivisie
|
SC Heerenveen
Go Ahead Eagles
|
0:2
(0:0)
|
18.02.24 20:45
Serie A
|
AC Monza
AC Milan
|
4:2
(2:0)
|
26.02.24 21:00
Primera División
|
FC Girona
Rayo Vallecano
|
3:0
(0:0)
|
28.02.24 20:45
Serie A
|
Inter Mailand
Atalanta Bergamo
|
4:0
(2:0)
|
01.03.24 18:30
2. Deutsche Bundesliga
|
Schalke 04
FC St. Pauli
|
3:1
(1:0)
|
07.03.24 18:45
Europa Conference League
|
Molde FK
FC Brügge
|
2:1
(1:0)
|
07.03.24 21:00
Europa Conference League
|
Servette FC
Viktoria Pilsen
|
0:0
(0:0)
|
14.03.24 18:45
Europa Conference League
|
Viktoria Pilsen
Servette FC
|
3:1
(0:0)
|
14.03.24 21:00
Europa Conference League
|
FC Brügge
Molde FK
|
3:0
(1:0)
|
15.03.24 19:00
Oberliga Nord
|
SC Liezen
FC Obdach
|
3:1
(1:1)
|
21.03.24 20:45
EM Qualifikation 2024
|
Bosnien und Herzegowina
Ukraine
|
1:2
(0:0)
|
22.03.24 19:00
Landesliga
|
FC Schladming
SV Tillmitsch
|
1:1
(1:1)
|
30.03.24 16:00
Gebietsliga Enns
|
SC Juniors Liezen
FC Landl
|
0:1
(0:0)
|
07.04.24 16:40
Gebietsliga Enns
|
SV Stein/Enns
SV St. Gallen
|
2:0
(2:0)
|
12.04.24 19:00
Unterliga Nord A
|
ATV Irdning
SV Pruggern
|
5:0
(3:0)
|
13.04.24 15:00
Gebietsliga Enns
|
ESV Lok Selzthal
FC Landl
|
0:3
(0:1)
|
15.04.24 21:15
Primeira Liga
|
FC Vizela
GD Chaves
|
0:1
(0:1)
|
18.04.24 21:00
Europa Conference League
|
Fenerbahce Istanbul
Olympiakos Piraeus
|
2:3
(1:0)
|
19.04.24 17:00
Gebiet Enns U11 A
|
FC Ausseerland U11
Gesäuse/Admont U11 A
|
4:4
(2:1)
|
20.04.24 16:00
Gebietsliga Enns
|
FC Landl
SV St. Gallen
|
2:1
(1:1)
|
21.04.24 13:45
Gebiet Enns U13 A
|
SG Gesäuse U13
Trieben U13
|
7:0
(0:0)
|
27.04.24 17:00
Unterliga Nord A
|
SV Trieben
SV Pruggern
|
4:1
(1:0)
|
03.05.24 17:00
Gebiet Enns U11 A
|
Wörschach U11
Gesäuse/Admont U11 A
|
2:4
(0:2)
|
03.05.24 20:00
Eredivisie
|
Fortuna Sittard
Go Ahead Eagles
|
0:0
(0:0)
|
05.05.24 20:45
Serie A
|
AS Roma
Juventus
|
1:1
(1:1)
|
08.05.24 18:45
Europa Conference League
|
FC Brügge
AC Fiorentina
|
1:1
(1:0)
|
09.05.24 16:00
Unterliga Nord A
|
WSV Liezen
SC St. Barbara
|
0:2
(0:0)
|
10.05.24 19:00
Oberliga Nord
|
SC Liezen
SV Thörl
|
5:1
(2:1)
|
11.05.24 21:30
Primeira Liga
|
Vitoria Guimaraes
Sporting Braga
|
2:3
(1:1)
|
14.05.24 20:30
Schweizer Super League
|
FC Basel
Stade Lausanne-Ouchy
|
2:0
(0:0)
|
15.05.24 20:30
Schweizer Super League
|
FC Lausanne-Sport
FC Luzern
|
0:2
(0:1)
|
17.05.24 18:30
Unterliga Nord A
|
WSV Liezen
SV Trieben
|
1:0
(0:0)
|
20.05.24 18:00
Schweizer Super League
|
FC Zürich
FC Lugano
|
zum Ticker
|
24.05.24 19:00
Gebietsliga Enns
|
SV St. Gallen
ESV Lok Selzthal
|
zum Ticker
|